Главная » 2011 » Июнь » 19 » Хочу в Прагу!
21:56
Хочу в Прагу!
Красота вдохновляет, а красота Праги - заставляет сердце биться быстрее, а часы медленнее, потому что в этом древнем прекрасном городе на каждом шагу встречает друг друга 13 и 18 век, как будто бы само время остановилось, чтоб полюбоваться его красотами. Любая улица чешской столицы захватывает дух туристов великолепием готической архитектуры и ренессанса, и они застывают на каждом шагу с фотоаппаратами. Но мы с Вами попробуем посмотреть на этот город не глазами, а сердцем - сердцем влюбленного человека.

Романтики устремляются в Прагу за мечтами - именно они по легенде сбываются на Карловом мосту, если, загадав желание, дотронуться до изваяния Яна Непомуцкого. Вы его легко узнаете по пяти звездочкам вокруг головы. Чешский святой Непомук стал покровителем мостов после того, как его утопили за то, что он не раскрыл тайну исповеди королевы по требованию ревнивого короля. Карлов мост пользуется большой популярностью у туристов, поэтому рекомендуем посетить это место ночью или встретить здесь рассвет в компании 30 статуй в стиле барокко. Также желание сбудется, если его загадают влюбленные и поцелуются, стоя на мосту. Девушкам рекомендуется крепко держаться за своих спутников, чтоб не испугаться привидений, которые тоже иногда любят прогуляться по Карловому мосту.

Ощутите "невыносимую легкость бытия" на холме Петршин. Существует примета: поцелуй под цветущей вишней на Петршине 1 мая поможет продлить или освежить Вашу любовь. Холм покрыт садами, это излюбленное пражанами место для прогулок. На Петршине имеется смотровая башня - копия Эйфелевой, только уменьшенная, но с неё открывается не менее красивый вид на Прагу с её восхитительными красными крышами.

Утолите разыгравшийся аппетит на кораблике во время речной прогулки по Влтаве. Дивные мосты Праги заслуживают особого внимания. Кроме того Вы будете проплывать мимо "Танцующего дома" - здания в стиле деконструктивизма, в котором можно разглядеть пару, слившуюся в танце. А к вечеру отправляйтесь в Пражский замок - прогулка в Градчанах под луной оставит неизгладимое впечатление на всю жизнь!
Просмотров: 626 | Добавил: Vlad | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: